26

Specchio rotondo riferibile epoca Tang (618-907) e due specchietti riferibili epoca dinastia Song (960-1279)

€ 700,00 / 800,00
Estimate
Evaluate a similar item
Description

Specchio rotondo riferibile epoca Tang (618-907) e due specchietti riferibili epoca dinastia Song (960-1279)

decoro a fior di loto con fenici e fiori e con personaggi che cavalcano una fenica, diametri cm 21,5 e cm 20
Live auction 109

Oriental Art

mon 21 March 2011
Genoa
The description sheets do not always indicate the state of conservation of the goods, we invite you to always request the condition report before making your offers