Arti Decorative del XX secolo e Design

Giovanni Poggi - Ceramiche San Giorgio - AlbisolaVaso soliflore

€ 100,00 / 120,00

terracotta smaltata a colaggio in policromia. Sotto la base: G. Poggi, S.Giorgio, Albisola. 1975, altezza cm 36
More information
cfr.: F. Marzinot, Salino e i suoi amici, Ass. Culturale Le Rune di Albisola, pag. 70
Live auction 110

wed 8 June 2011
SINGLE SESSION 08/06/2011 Hours 15:00