Cassettone Luigi XIV a tre cassetti, Piemonte XVIII secolo
decoro intarsiato in legno di frutto e avorio e parzialmente lastronato, piano con bordo sagomato e intagliato a foglie, piedi sagomati a ricciolo con pellacce dorate, (difetti alla spalla), cm 125x52x88