Sei sedie in legno laccato ed intagliato, Sicilia fine XIX secolo
decoro nei toni del verde e dell'oro, gambe anteriori tornite, seduta in paglia, schienale con pinnacoli sulla sommitĖ (difetti)
Live auction 114
Antiquariato e Dipinti Antichi
thu 9 - mon 13 June 2011
FIRST SESSION
09/06/2011 Hours 10:00 am
Lots 1/236
SECOND SESSION
09/06/2011 Hours 03:00 pm
Lots 237/537
THIRD SESSION
10/06/2011 Hours 10:00 am
Lots 538/755
FOURTH SESSION
10/06/2011 Hours 03:00 pm
Lots 756/1099
FIFTH SESSION
13/06/2011 Hours 10:00 am
Lots 1100/1437
SIXTH SESSION
13/06/2011 Hours 03:00 pm
Lots 1438/1933