Giovanni Battista De Salvo (attr.) - La casa dell'Arte, Albisola
Potiche in terracotta maiolicata decorata in policromia su fondo verde craquelè con scena di fondale marino fantastico, presa di coperchio a forma di corallo, 1930 circa, altezza cm 30, diametro cm 28