Orologio da dama con cassa in ottone dorato, Francia 1760 circa
lunette in argento e brillantini, sul retro miniatura di volto femminile inserita in ovale contornato da brillantini. Movimento a verga con conoide firmato Charles Le Roy, movimento numero 8675