(123)

Pendulum and Decorative Clocks Auction   123

tue 15 NOVEMBER 2011
Pendulum and Decorative Clocks

tue 15 NOVEMBER 2011
GENOA - Mackenzie Castle

Sale Total 211.588,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 276  of 276 LOTS
501
€ 400,00 - 500,00
Orologio da tasca Savonette, Inizio XX secolo
€ 300,00 - 400,00
sold € 360,00
503
€ 400,00 - 500,00
504
modello Savonette con carica a chiavetta
€ 200,00 - 250,00
505
cassa on oro 18Kt, figure equestri smaltate sul retro
Orologio da tasca National Watch
€ 500,00 - 600,00
506
cassa in oro 18Kt, quadrante dorato e carica a chiavetta
Orologio da tasca. Inghilterra fine XIX secolo
€ 250,00 - 300,00
sold € 280,00
507
modello da uomo di grandi dimensioni con quadranti in smalto
Tre orologi da tasca
€ 250,00 - 300,00
sold € 280,00
507 a
carica manuale, cassa laminata in oro
Pontifa da tasca
€ 150,00 - 200,00
508
cassa in oro 18Kt con carica a chiavetta
Orologio da tasca. 1875 circa
€ 300,00 - 400,00
509
cassa in argento e decorazione con rubini
Orologio da tasca. 1800 circa
€ 400,00 - 500,00
sold € 450,00
510
Orologio da tasca, Inghilterra 1860 circa
€ 250,00 - 300,00
sold € 350,00
511
cassa in oro 14Kt con occhio
Orologio da tasca Savonette
€ 250,00 - 300,00
1 - 276  of 276 LOTS