Orologio da tasca con cassa in oro, Svizzera inizi XIX secolo
decorazione con smalti policromi a motivi floreali e radice di smeraldo sul pulsante di apertura. Movimento a verga con conoide, diametro mm 42
Live auction 123
Pendulum and Decorative Clocks
tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 15:00