Orologio religieuse Luigi XIV firmato Panier a Paris, Francia XVIII secolo
cassa in legno lastronato in tartaruga ed ebano, bronzi dorati, scappamento a verga modificato ad ancora, suoneria ore/mezze a passaggio, ore e quarti su 3 campanelli a richiesta, firmato sul quadrante e sulla meccanica, cm 52x32x15