Edizioni del '500 - filosofia PLOTINUS Plotini platonicorum facile coryphaei Operum philosophicorum omnium libri 54 in sex [..]
In-folio, legatura in mezza perg. con tit. su tass. al dorso. Celebre edizione commentata da Marsilio Ficino. Precede la vita dell’autore scritta da Porfirio. Testo latino e greco a fronte. Consuete lievi bruniture.