(124)

Old and Rare Books Auction   124

tue 15 NOVEMBER 2011
Old and Rare Books

Old and Rare Books

tue 15 NOVEMBER 2011
GENOA - Mackenzie Castle

Sale Total 159.275,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 323  of 323 LOTS
Lettera autografa datata Modena 1734
Muratori, Ludovico Antonio
€ 500,00 - 550,00
LOTTO NOTIFICATO Bronzino, Alessandro
€ 1.800,00 - 2.000,00
Lettera autografa datata Parma 30 novembre 1833.
Leoni, Michele
€ 150,00 - 170,00

Parmae,Borsi,1768.Bella legatura in piena pelle coeva.
Messale Romano
€ 200,00 - 220,00
sold € 120,00
Libreria a doppio corpo laccata, XVIII secolo
€ 10.000,00 - 12.000,00
€ 500,00 - 600,00
Grande libreria in noce a due corpi, XIX secolo
€ 4.000,00 - 5.000,00

Edizione del '500 - Medicina  GUIDO GUIDI
€ 500,00 - 600,00

Edizioni incunabole APOLLINARIS Cremonensis
€ 1.500,00 - 1.700,00

€ 1.200,00 - 1.400,00
sold € 1.100,00

€ 3.500,00 - 4.000,00

Argenterie genovesi. Milano, Alfieri, [1952].

Legatura editoriale in seta rossa. Perfetto esemplare.
€ 400,00 - 400,00
1 - 323  of 323 LOTS