Edizioni del '500 - Inquisizione - Economia AZPILCUETA Martin (detto il Navarro) Manuale de' confessori, et penitenti, che [..]
2 parti in 1 volume in-4. Legatura in mezza pergamena del sec. XIX. Prima edizione italiana di questo importante trattato. Bibliografia: Bongi, II, p. 290-291. Ind. Aur. II, 111.153.