185

Edizioni del '500 - storia GIOVIO Paolo
La prima parte delle Historie del suo tempo … tradotte per Lodovico Domenichi, In Fiorenza, Torrentino, 1551.

€ 300,00 / 400,00

Edizioni del '500 - storia GIOVIO Paolo La prima parte delle Historie del suo tempo … tradotte per Lodovico Domenichi, In [..]

Legatura antica in pergamena rigida. Ultimo quaderno staccato. Lievi bruniture alle prime carte. Strappo alle pp. 143-144 con piccola perdita di testo.