Edizioni del '500 - storia GIOVIO Paolo La prima parte delle Historie del suo tempo … tradotte per Lodovico Domenichi, In [..]
Legatura antica in pergamena rigida. Ultimo quaderno staccato. Lievi bruniture alle prime carte. Strappo alle pp. 143-144 con piccola perdita di testo.