Edizioni del '600 - varia letteratura LEO (papa) SS.PP. Leonis Magni ... et Petri Chrysologi ... Opera omnia quae reperiri [..]
In folio, bella legatura in piena pelle del secolo XIX. Frontespizio stampato in rosso e nero. Firme di proprietà cassate al frontespizio.