Edizioni del '600 - viaggi SCOTO Francesco Itinerarium nobiliorum Italiae regionum, urbium, oppidorum, et locorum ... Vicentiae, [..]
In-8, legatura in piena pelle del secolo XIX. Conservati i piatti della legatura originaria con armi incise in oro e monogrammi incisi accantonati.