Edizioni del '700 - scienze - illustrati BORELLI Giovanni Alfonso De motu animalium, pars prima [- secunda], Neapoli, typis [..]
In-4, legatura coeva in piena pergamena rigida con titoli calligrafati al dorso. Tagli a spruzzo. Esemplare con usuali fioriture. Bibliografia: Brunet, I, 1113. Graesse, I, 495.