Lotto di 5 edizioni bodoniane PONTA, Il trionfo della vaccinia, Parma, co' tipi bodoniani, 1810. In-8, legatura in mezza pelle. Altro nel lotto: CAVRIANI Federico, Amori ovidiani. Crisopoli, 1802. 3 voll. in-8, legature in mezza pelle moderna con titoli in oro ai dorsi. altro nel lotto: PINDEMONTE, Saggio di poesie campestri, Parma, Stamperia Reale, 1788. In-12, legatura coeva in piena pelle, danni alle cuffie. Il lotto si compone di altre 2 edizioni bodoniane.