Commode Luigi XV interamente lastronato in bois de rose e varie essenze pregiate, stampigliata P. Jacot, Francia XVIII se [..]
fronte a due cassetti bombati, montanti, grembuile, maniglie e scarpette con ricche applicazioni in bronzo dorato marchiati con punzone al “C” coronato, tassa imposta tra il 1745-1749, piano in marmo scolpito e sagomato, cm 126x60x89