Grande specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, bottega di Filippo Parodi, Genova XVIII-XIX secolo
ricco decoro a volute e tralci fioriti, figure allegoriche a tuttotondo sui lati, mascherone centrale sovrastato da cimasa con conchiglia, mascheroni laterali, piedi ferini con ricciolo, cm 340x180