Questa asta (126)

Asta OnLine 12-2011 Asta   126

Gio 15 Dicembre 2011
Asta OnLine 12-2011

Asta OnLine 12-2011

Gio 15 Dicembre 2011
GENOVA - Castello Mackenzie
Totale Venduto 47.875,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 379  di 379 LOTTI
decoro con testine di putto alate e pellacce, cm 71x44
Stima
€ 700,00 - 800,00
Stima
€ 800,00 - 900,00
Aquila in bisquit, XIX secolo
Stima
€ 350,00 - 400,00
venduto € 360,00
decoro policromo a grottesche, anse a guisa di serpi, altezza cm 39
Vaso in maiolica, XIX secolo
Stima
€ 300,00 - 350,00
venduto € 300,00

Natura morta con frutta

olio su tela, cm 40x50
Anonimo del XX secolo
Stima
€ 500,00 - 600,00
Lotto di oggetti in metallo argentato
Stima
€ 40,00 - 50,00
venduto € 50,00

Scena di genere

acquerello su carta, cm 63x95, firma in basso a destra
L.A. Pajon
Stima
€ 1.300,00 - 1.500,00
Stima
€ 250,00 - 300,00
venduto € 240,00

Bambino con cerchio

olio su tavola, cm 122x70
Anonimo del XIX secolo
Stima
€ 500,00 - 600,00
Due ritratti a carboncino su carta
venduto € 20,00

Paesaggio montano con lago

olio su tavola, cm 53x77, firmato Novi
Anonimo del XX secolo
Stima
€ 100,00 - 120,00
Lotto misto di ceramiche e altro
venduto € 40,00

Palazzo Giustiniani Bogliasco

due dipinti ad olio
Pino Robutti (1922-2003)
venduto € 5,00

Paesaggio costiero

pastelli su carta, cm 48x70, firmato in basso a sinistra
Enotrio Pugliese (1920-1989)
Stima
€ 120,00 - 150,00

Veduta di paese

Enotrio Pugliese (1920-1989)
Stima
€ 180,00 - 200,00

Paesaggio montano

olio su tela, cm 27x37,5
Ernesto Rayper (1840-1873), scuola di
Stima
€ 250,00 - 300,00

Veduta di strada ad Albaro

olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
Nino Firpo
Stima
€ 300,00 - 350,00
Lotto misto di dipinti e stampe
Stima
€ 40,00 - 50,00
venduto € 55,00
Lotto di riproduzioni e serigrafie differenti
venduto € 40,00
nel lotto coppia di appliques a una luce in ferro con fiori e coppia di appendiabiti
Lampadario Impero in ferro e cristalli a sei luci
Stima
€ 120,00 - 150,00
Stuoia con raffigurazione di cavallo, Giappone
Stima
€ 40,00 - 50,00
Stima
€ 500,00 - 600,00
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 400,00
1 - 379  di 379 LOTTI