337

Charles Lemanceau (1905-1980) - St. Clement - Francia Levrieri in corsa

€ 150,00 / 200,00
Estimate
Evaluate a similar item
Description

Charles Lemanceau (1905-1980) - St. Clement - Francia Levrieri in corsa

Scultura in terracotta modellata a colaggio con superficie invetriata a craquelures. Marchio della manifattura a timbro nell'incavo della base. Nome dell'artista incusso frontalmente. 1930 circa, altezza cm 17, lunghezza cm 43,5, profondità cm 5 (sbeccature alla base)
Live auction 126

OnLine Auction 12-2011

thu 15 December 2011
Genoa
SINGLE SESSION 15/12/2011 Hours 15:00
The description sheets do not always indicate the state of conservation of the goods, we invite you to always request the condition report before making your offers