OnLine Auction 03-2012

Live auction 130

OnLine Auction 03-2012

mon 12 March 2012
SINGLE SESSION 12/03/2012 Hours 15:00
Participation by phone and web
Price range from 0 € to 7000 €

1 - 60  of 384 LOTS
decoro di personaggi e floreali, montatura in bronzo dorato, diametro cm 25, altezza cm 13
Free Bid
decoro monocroo blu raffigurante paesaggi, diametro cm 7
Free Bid
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante motivi vegetali e floreali, altezza cm 7,5, diametro cm 13
Free Bid
Free Bid
decoro di cani di Pho, altezza cm 21
Free Bid
decoro monocromo blu su fondo bianco, altezza cm 8
Free Bid
decoro monocromo blu raffigurante peonie, altezza cm 15
Free Bid
intagliato, dorato e laccato, montato su base in plexiglass
Free Bid
decoro monocromo bianco con sigla UC
Free Bid
con scimmia e uccellino a tutto tondo
Free Bid
diametro cm 27, altezza cm 15,5
Free Bid
97
raffiguranti chiesa spiaggia monti e natura morta
Free Bid
98
del lotto fa parte altra opera di anonimo
Free Bid
112
pastelli su carta, cm 20x36
Free Bid
113
cm 190x123, cm 175x125 e cm 140x70
Free Bid
130
gambe scanalate riunite da traverse
Free Bid
141
schienale intagliato con mascheroni sui montanti e seduta imbottita, cm 151x48x180
Free Bid
162
seduta e schienale rivestiti in similpelle color cuoio chiaro
Free Bid
164
cappelliera a giorno nella parte superiore, cassetto in quella inferiore, cm 120x33x225
Free Bid
167
rettangolare, due gambe a balaustra scanalate
Free Bid
185
fondo blu con decoro floreale, cm 278x97 (difetti)
Free Bid
211
di cui uno fondo rosso della Società Italia e l’altro fondo rosso con decori blu, cm 135x75 circa
Free Bid
Free Bid
228
fondo rosso, cm 214x76
Free Bid
245
fondo beige, diametro cm 100
Free Bid
252
decoro a volute ed elementi floreali, cm 54x43 e cm 84x29x89
Free Bid
265
di cui uno in custodia di cuoio e una cassetta di legno con Long - Knot Master
Free Bid
Free Bid
286
composte da calotte semisferiche che scorrono su guida, altezza cm 34
Free Bid
293
diametro cm 60, altezza cm 70
Free Bid
1 - 60  of 384 LOTS