Scultura in marmo bianco raffigurante Apollino, Italia XVIII secolo
altezza cm 99 (difetti)
More information
L’opera riprende i modelli dell’Apollo Medici, detto l’Apollino, conservato nella tribuna degli Uffizi a Firenze.
Live auction 135
Sculpture and Works of Art
wed 30 May 2012
SINGLE SESSION 30/05/2012 Hours 17:00