OnLine Auction 09-2012

Live auction 144

OnLine Auction 09-2012

mon 10 September 2012
Participation by bids, telephone and web
Price range from 0 € to 1200 €

1 - 60  of 242 LOTS
€ 300,00 / 350,00
coperchio bacellato a rilievo e presa a bustino femminile, altezza cm 35 (restauri)
€ 300,00 / 350,00
tempera su carta, cm 63x49, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
€ 600,00 / 700,00
disegno a matita su carta, cm 26x20, siglato Dolfino in basso a destra
€ 80,00 / 100,00
Due mensole in legno 1955, cm 160x34x3
€ 250,00 / 300,00
Lotto comprendente sei plafoniere semisferiche in materiale plastico bianco. 1960/70, diametro cm 37
€ 150,00 / 200,00
Lotto comprendente tavolino rettangolare in acciaio e plastica nera (cm 37x80x42), tavolino tondo in acciaio e vetro blu (altezza cm 46, diametro cm 26), bastone da golf. Anni '60/'70
€ 80,00 / 100,00
seduta imbottita, gambe troncopiramidali
€ 400,00 / 500,00
un cassetto sulla fascia, gambe troncopiramidali, piano in pelle, cm 87x44x80
€ 400,00 / 500,00
un’anta ed un cassetto, cm 54x37x85
€ 300,00 / 350,00
seduta imbottita
€ 100,00 / 120,00
€ 150,00 / 200,00
€ 200,00 / 250,00
un’anta centrale, altezza cm 86, diametro cm 32
€ 1.000,00 / 1.200,00
gambe troncopiramidali, cm 119x35x100
€ 800,00 / 900,00
€ 500,00 / 600,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
tre prove d'artista, I funghi, 11/25, cm 33x48, Sul prato, cm 33x48, Nudo di donna, 1/1, cm 33x48 firmati in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
pastello ad olio e acrilico, firmato sul retro, cm 50x60
€ 150,00 / 200,00
tempera su cartoncino Canson, cm 30x40, firmato a sinistra e datato a destra
€ 250,00 / 300,00
olio su tela, cm 28x37, in cornice dorata
Free Bid
acrilico su tela, cm 50x100
€ 300,00 / 350,00
€ 200,00 / 250,00
cartiglio in basso. Alba Docilia di Mastro vasaro A. Rossello, A. Modolo Pinse, Albisola Marina, Anno domini MDCCCCXXXXI
€ 200,00 / 250,00
decoro a motivi floreali e animali, XX secolo, cm 213x82
Free Bid
carboncino su carta, cm 33,5x28,5
€ 80,00 / 100,00
pastelli su carta, cm 39x28
€ 80,00 / 100,00
€ 150,00 / 200,00
olio su cartone, cm 43x34
Free Bid
olio su tela, cm 60x50 (rotture)
Free Bid
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 41x21, in cornici dorate
€ 200,00 / 250,00
olio su tavola, cm 20,5x41,5
€ 200,00 / 250,00
gambe anteriori troncopiramidali scanalate e posteriori a sciabola, seduta in paglia
€ 800,00 / 1.000,00
€ 600,00 / 800,00
decoro policromo floreale su fondo verde
€ 800,00 / 900,00
nove cassetti sul fronte, piano in pelle, cm 160x45x78
€ 350,00 / 400,00
seduta e schienale imbottiti
€ 180,00 / 200,00
€ 500,00 / 600,00
€ 300,00 / 350,00
€ 400,00 / 450,00
seduta e schienale imbottiti, gambe troncoconiche scanalate, altezza cm 98
€ 100,00 / 150,00
€ 200,00 / 250,00
piano con intarsio centrale raffigurante profilo di guerriero entro riserva circolare, gambe troncopiramidali, cm 82x43x80
€ 600,00 / 700,00
due cassetti sul fronte mosso, gambe arcuate, cm 80x54x81
€ 600,00 / 700,00
€ 800,00 / 1.000,00
€ 400,00 / 500,00
€ 1.200,00 / 1.400,00
piano ribaltabile con cassettini e scomparti all'interno, gambe a lira riunite da traversa, cm 131x65x80
€ 400,00 / 450,00
€ 150,00 / 200,00
€ 350,00 / 400,00
61
due cassetti sul fronte, cm 59x39x82
€ 250,00 / 300,00
62
€ 1.000,00 / 1.200,00
1 - 60  of 242 LOTS