Bassorilievo in legno intagliato raffigurante Madonna con Bambino, Spagna fine XIX secolo
la scultura policroma è montata su un pannello centinato e dipinto a doratura con motivi a racemi, nei modi del tardo Manierismo spagnolo, cm 143x64
More information
Già collezione donna Elda Maccari, Madrid prima metà del XX secolo
Live auction 157
Antique and Old Masters - II
thu 14 - fri 15 March 2013
FIRST SESSION
14/03/2013 Hours 10:00 am
Lots 310/539
SECOND SESSION
14/03/2013 Hours 03:00 pm
Lots 540/911
THIRD SESSION
15/03/2013 Hours 10:00 am
Lots 920/1162
FOURTH SESSION
15/03/2013 Hours 02:30 pm
Lots 1163/1697