107

Lorenzo Delleani (1840-1908)
Cascinale in montagna, 1897

€ 12.000,00 / 14.000,00

Lorenzo Delleani (1840-1908) Cascinale in montagna, 1897

olio su tavoletta, cm 45x30,5, datato 30.7.97 in basso a destra; sul retro eichetta della Galleria d'arte Aversa e timbro della Galleria d'arte Perazzone di Biella
More information
Opera riprodotta a pag.141 della IX edizione dell'annuario Allemandi Il valore dei dipinti dell'ottocento e a pag. 75 del Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'ottocento N.11, Gruppo Giorgio Mondadori
Live auction 161

19th and 20th Century Paintings

thu 13 June 2013
SINGLE SESSION 13/06/2013 Hours 15:00