Albarello in maiolica policromo con busto maschile entro cartiglio, Palermo o Naso inizio XVII secolo
vaso a rocchetto con orlo e piede svasati, decorazione a grottesche con armi su fondo blu, sul fronte, entro cartiglio, ritratto maschile con barba, altezza cm 18