Coppia di piattini in maiolica decorati con figure e putti, Castelli XVIII secolo
tesa decorata con putti e motivi floreali, centro del cavetto decorato con scena musicante in un piatto e scena campestre con putti nell’altro, diametro cm 17
Live auction 162
Italian Majolica from 16th to 18th Century
wed 24 April 2013
SINGLE SESSION 24/04/2013 Hours 15:00