Zuppiera con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
corpo ovoidale e coperchio con costolature, prese laterali vegetali, coperchio con presa a frutto, marca Boselli, cm 31x20x25 (felure e restauri)
Live auction 162
Italian Majolica from 16th to 18th Century
wed 24 April 2013
SINGLE SESSION 24/04/2013 Hours 15:00