Console con specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
base gradinata, montante centrale a guisa di busto femminile alato terminante a voluta, piano sagomato in marmo, specchiera riccamente decorata con testine in rilievo, volute e animali fantastici, cm 112x64x88, specchiera cm 119x222