Arte Italiana del XVII secolo Putto reggicornucopia
bronzo dorato, altezza cm 21
More information
Scultura in bronzo fuso, cesellato e dorato raffigurante putto seduto nell’atto di reggere cornucopia porta-candele, eseguita nei canoni del barocco seicentesco italiano - l'opera è provvista di attestato di libera circolazione
Live auction 176
Fine Selection - I - II
mon 2 December 2013
Milan