(176)

Fine Selection - I Auction   176

mon 2 DECEMBER 2013
Fine Selection - I

Fine Selection - I

mon 2 DECEMBER 2013
Milan - Serbelloni Palace
Sale Total 661.808,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 155  of 155 LOTS
112
decorazione istoriata policroma di genere mitologico,cartiglio calligrafico centrale, altezza cm 23
€ 8.000,00 - 9.000,00
113
€ 8.000,00 - 10.000,00
sold € 10.500,00
114
€ 1.000,00 - 1.200,00
115
bordo sagomato, decoro con figura di Santo al centro del cavetto, diametro cm 24, altezza cm 8
€ 2.500,00 - 3.000,00
116
€ 2.000,00 - 2.500,00
117
decorazione monocroma blu a scenografia barocca; marca Lanterna, diametro cm 46 (difetti)
€ 800,00 - 1.200,00
sold € 700,00
118
€ 2.000,00 - 2.500,00
sold € 1.500,00
119
€ 2.500,00 - 3.000,00
120
€ 2.500,00 - 3.000,00
sold € 1.600,00
121
€ 2.000,00 - 3.000,00
sold € 1.500,00
122
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 1.500,00
123
decoro policromo di paesaggi ed architetture, diametro cm 18
€ 2.000,00 - 2.500,00
sold € 2.000,00
124
decoro raffigurante paesaggio costiero con architetture ed imbarcazioni, diametro cm 22
€ 1.500,00 - 1.800,00
sold € 2.100,00
125
decoro policromo raffigurante scene mitologiche,, cm 28,5x21
€ 6.000,00 - 8.000,00
sold € 6.500,00
126
dipinti in policromia con putti e giovinetto con bottiglia, diametri cm 16 e cm 17 (restauri)
€ 2.000,00 - 3.000,00
sold € 2.600,00
127
decoro policromo raffigurante San Francesco, cm 26x18, in cornice intagliata antica
Mattonella in maiolica, Castelli XVIII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 1.400,00
128
decoro policromo raffigurante Orfeo ed Euridice, cm 25,5x19,5
€ 2.000,00 - 2.500,00
sold € 3.000,00
129
decoro policromo raffigurante scena galante e di gioco, cm 27x20
€ 2.500,00 - 3.500,00
sold € 3.600,00
130
€ 10.000,00 - 12.000,00
131
decoro policromo raffigurante scena bucolica, cm 26,5x20
Mattonella di maiolica, Castelli XVIII secolo
€ 2.500,00 - 3.500,00
sold € 3.800,00
132
decoro policromo raffigurante Cristo deriso dai soldati, cm 28x20
€ 2.500,00 - 3.500,00
sold € 3.000,00
133
decoro raffigurante scena campestre con giovane coppia, cm 27x21, in cornice intagliata e dorata
€ 2.500,00 - 3.000,00
sold € 4.200,00
134
marca F. Campani, diametro cm 24
€ 2.000,00 - 2.500,00
135
€ 1.500,00 - 1.800,00
1 - 155  of 155 LOTS