Arte Italiana (probabilmente Venezia) del XVI-XVII secolo Cornice architettonica in legno ebanizzato e dorato con inserti [..]
Elegante cornice a tabernacolo di gusto rinascimentale in legno ebanizzato decorato con motivi a racemi dipinti in oro. Sul fronte due colonne tornite, basamento e frontone suddivisi in riserve rettangolari che incorniciano inserti in brecce di vari colori, cm 33x29