Caffettiera in argento sbalzato con manco in legno intagliato, punzoni di garanzia della zecca di Venezia e del saggiatore, [..]
Caffettiera con corpo piriforme costolato ed alto versatoio a beccuccio, manico in legno sagomato e intagliato a volute, piede gradinato mistilineo, altezza cm 24, gr. 552