213

Coppia di porta busto sagomati in noce intagliato e dorato con motivi di gusto tardo-rinascimentale, Toscana XVII secolo

€ 6.000,00 / 8.000,00

piedi ferini e testine femminili grottesche sulla base da cui dipartono volute con intaglio a baccellature e calate con festoni; parte superiore svasata con al centro conchiglia dorata, cm 45x45x123
Live auction 176

Fine Selection - I - II

mon 2 December 2013
Milan