Heln Koenig Scavini - Lenci - Torino Marianna
Terracotta maiolicata modellata a colaggio e decorata in policromia sotto vernice. Sotto la base: Lenci Torino Made in Italy, 17-1-33 “Marianna” ed etichetta originale. Incusso sul bordo: Icnel. Altezza cm 31. Lievi difetti e piccoli restauri