205

Italia meridionale del XVIII-XX secolo

€ 800,00 / 1.000,00

composizione con putto in corallo, argento ed ebano, altezza cm 18,5
More information
Curiosa composizione di elementi antichi con putto alato barocco in corallo rosa montato su supporto in argento cesellato. Base triangolare svasata e sagomata in ebano con applicazioni di angeli oranti e dell’occhio di Dio in argento
Live auction 176

Fine Selection - I - II

mon 2 December 2013
Milan