Elisabetta Marchioni (attiva a Rovigo dalla metà del XVII secolo) Natura morta con fiori
olio su tela cm 110x140, in cornice dorata
More information
Perizia di Ferdinando Arisi che lo ritiene uno dei lavori più importanti della Marchionni, coevo al paliotto dipinto per il seminario di Rovigo.
Live auction 176
Fine Selection - II - III
mon 2 December 2013
Milan