453

Emilio Tadini (1927-2002)
Natura morta, 1966

€ 8.000,00 / 10.000,00

Emilio Tadini (1927-2002) Natura morta, 1966

tempera e cera su tela, cm 61x50, firmato e datato in basso a sinistra
More information
Pubblicazioni: Tadini, 1960-1985, L’occhio della pittura, Skira ditore, Milano 2007, pag.58 L’arte è un romanzo, a cura di Luca Beatrice, Silvana Editoriale, Milano 2013, pag. 112
Live auction 176

Fine Selection - II - III

mon 2 December 2013
Milan