Grande piatto da parata in argento sbalzato e traforato, XVIII secolo
centro del piatto decorato con Orfeo che incanta gli animali, tesa traforata decorata con animali entro riserve a volute. Argentiere Tedesco o Veneto XVIII Sec. Gr 1100 diametro cm 46