Oliera in argento sbalzato e traforato, Torino fine XVIII-inizio XIX secolo
vassoio ovale con ringhiera traforata a rombi e bordo perlinato. Sul piatto due cestelli porta ampolle con medesimo decoro. Punzoni della zecca di Torino, Saggiatore Giuseppe Fontana 1787/1815, Argentiere F.T.