Servito composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera in argento, Bolli della manifattura Fornari, Italia terzo [..]
manici in legno intagliato; il servito, finemente ceselalto con motivi a foglie e volute, è una reinterpretazione novecentesca dei modelli del barocchetto settecentesco