Console in legno intagliato e dorato, Piemonte ultimo quarto XVIII secolo
piano listrato in diaspro di Sicilia e verde di Grecia, fascia decorata da elementi vegetali centrata da mascherone, gambe troncopiramidali terminanti con piede intagliato a foglie, cm 150x70x99