Coppia di vasi in marmo con candelabri in bronzo dorato, Francia XVIII-XIX secolo
ognuno con rami di rosa fioriti che si dipartono da un vaso ad urna con manici a foglia d'acanto, base non coeva in marmo Cipollino, altezza cm 85
Live auction 190
Bartolozzi, House of Antiquaries since 1887
wed 12 March 2014
SINGLE SESSION 12/03/2014 Hours 21:00