Specchiera in legno intagliato e dorato, Toscana ultimo quarto XVIII secolo
ricca cimasa traforata a volute impreziosite da cartocci fogliacei, con stemma centrale sormontato da vaso biansato. Sui fianchi mascheroni e festoni fitoformi, cm 240x100
Live auction 190
Bartolozzi, House of Antiquaries since 1887
wed 12 March 2014
SINGLE SESSION 12/03/2014 Hours 21:00