olio su tela, cm 27x52, firmato in basso a destra.
More information
Pubblicato su G.Costa Liguria pittori 800-900, 1985, pag. 7 e monografia di D.Molinari su C.Viazzi, 1988, pag. 88, n° 238
Live auction 200
Fine Arts from refined private house
tue 28 - wed 29 October 2014
FIRST SESSION
28/10/2014 Hours 10:00 am
Lots 1/248
SECOND SESSION
28/10/2014 Hours 03:00 pm
Lots 249/600
THIRD SESSION
29/10/2019 Hours 10:00 am
Lots 601/828
FOURTH SESSION
30/10/2014 Hours 10:00 am
Lots 830/1092
FIFTH SESSION
30/10/2014 Hours 03:00 pm
Lots 1093/1309
SIXTH SESSION
31/10/2014 Hours 10:00 am
Lots 1310/1564
SEVENTH SESSION
31/10/2014 Hours 03:00 pm
Lots 1565/1761