The sale offers a selection of furnitures. In this auction you can not participate in the room but are only accepted offers made by CambiApp and by the website. Purchased lots may be collected from our warehouse on Friday 4 and Monday 7 July by appointment.
montanti a colonne con capitelli, ricca cimasa intagliata, cm 150x50x265
€ 700,00 / 800,00
Lot N. 31
Coppia di poltrone Luigi XV in noce, Veneto XVIII secolo
gambe arcuate e schienale a giorno, altezza cm 88
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 10
Base di tavolo in legno laccato e dipinto, Marche XVII secolo
cm 109x100x48
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 18
Fontana Arte - Milano
Lotto comprendente piantana e applique dalla struttura semi cilindrica in ottone nichelato sorregge una serie di elementi rettangolari in cristallo lavorato a spacco. [..]
€ 700,00 / 750,00
Lot N. 21
Studio in stile Napoleone III con decoro a filettatura, XX secolo
composto da scrivania cm 152x78x90, libreria a due ante a vetro e cassetti alla base cm 145x50x200, e poltroncina a pozzetto (difetti)
€ 700,00 / 800,00
Lot N. 24
Letto in ferro dipinto, Genova XIX secolo
cm 200x140
€ 600,00 / 650,00
Lot N. 32
Inginocchiatoio a quattro cassetti lastronato, filettato ed intarsiato, fine XVII secolo
cm 55x66x88 (rotture)
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 96
Colonna in legno con capitelli intagliati
altezza cm 170
€ 200,00 / 250,00
Lot N. 35
Specchiera da ingresso con mensola alla base, XVIII secolo
decoro intagliato e dorato a motivo vegetale e floreale, cm 128x170, altezza base cm 42
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 34
Console in legno laccato ed intagliato, fine XVIII secolo
piano laccato a finto marmo, tre gambe a ricciolo terminanti con piede caprino, cm 105x47x83 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 135
Scrivania a ribalta in stile in noce, XIX secolo
tre cassetti sotto la calatoia che cela cassettini, cm 112x45x106
€ 100,00 / 150,00
Lot N. 40
Coppia di colonne in legno laccato e dipinto a finto marmo, XIX secolo
Sedia modello S-83 in palissandro e alluminio marchiata sul fianco della seduta e scrittoio pensile in palissandro Sistema E22 con cassettiera. Prod. Tecno, Italia, 1962 cm Sedia: 53x50x78