Barok Ananaspokal Coppa con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato con tracce di doratura, bolli di Norimberga 1630 ca. argentiere Friederich Hirschvogel
Barok Ananaspokal Coppa con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato con tracce di doratura, bolli di Norimberga [..]
piede circolare baccellato e fusto fitoforme, corpo a foggia di ananas e presa a mazzo di fiorialtezza cm 37
Live auction 209
Italian and European Silver Collection - II
tue 18 November 2014
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2014 Hours 14:00