Italian and European Silver Collection - II

583

Bugia in argento sbalzato e cesellato, Verona ultimo quarto del XVII secolo, argentiere A. B. Bolli di ricontrolli lombardo veneti del XIX secolo

€ 1.800,00 / 2.000,00

Bugia in argento sbalzato e cesellato, Verona ultimo quarto del XVII secolo, argentiere A. B. Bolli di ricontrolli lombardo [..]

lunghezza cm 14,7
More information
Pubblicata su “L’Oro di Venezia - oreficerie, argenti e gioielli di Venezia e delle città venete” catalogo mostra Venezia - Biblioteca Nazionale Marciana giugno-ottobre 1996 tavola 199 pagina 174.
Live auction 209

tue 18 November 2014
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2014 Hours 14:00