Coppa con coperchio in argento fuso, sbalzato e dorato, punzoni russi (S.Pietroburgo?), XIX-XX secolo
piede circolare cesellato, corpo svasato con base a festoni, sulla fascia riserve circolari a specchio e testine antropomorfe aggettanti, coperchio con presa sagomataaltezza cm 22